PDA

Դիտել ողջ տարբերակը : Արձակ. Անվերնագիր



Sandarameth
29.05.2009, 15:45
«Депрессия,- это она решила точно.- Что за день? Все и каждый в отдельности качают мораль! Нет, ну так совсем не годится. Что же мне делать? Не знаю. Приходится разочаровываться в людях, которых считаешь лучшими друзьями. Мягко говоря, они плюют тебе в лицо. В твоё невинно-грешное лицо…»
Она мягко повернулась на стуле. По-кошачьи потянулась и встала. Подойдя к окну, она не обнаружила там ничего примечательного, но она могла стоять так часами и смотреть, как разные люди кого-то ждут, куда-то идут, о чём-то разговаривают, над чем-то смеются. А самое главное не подозревают о ней, которая видит их многие мелкие радости, огорчения и веселье, которое окружает большие кампании. Но у неё жизнь не клеилась. Если она не могла сделать всем хорошо, то это была только её вина, и все оскорблённые таковым невниманием к собственной персоне винили именно её. А она тратила нервы, плакала ночами, но никто не задумывался о том, что она не такая, какой предстаёт перед всеми. Она как хамелеон подстраивается под окружающую среду. А ведь это трудно и требует больших психических, волевых и энергетических затрат. Но подстроиться под всех идеальным образом невозможно. Одному не нравится то, другому - это. А она опять виновна.
Она пыталась сделать то, чего от неё все требуют. Но стоило её послушать совет какого-нибудь человека, как он тут же задавал вопрос: «Что с тобой сегодня такое? Какая-то не такая! Давай, лучше как обычно!» Это и убивало… Все эти противоположные люди, пытающиеся сказать себе, что они друзья, по отдельности приходили и «Плакались ей в жилетку» друг на друга. А что ей ос-тавалось делать, как слушать, понимать, входить в положение и молчать о том, что знает больше, чем можно сказать. Да и нельзя…
«Что я им всем сделала?! Нет, я так больше не могу…» Она отошла от окна и пошла на маленькую кухоньку, которая давила своими узкими пространственно непроницаемыми стенами, микроскопически маленькими окнами, через которые трудно было разговаривать с небом. Она достала нож и провела пальцем по лезвию.
-Холодное…- сказала она и отправилась с ножом к себе в комнату. У себя ей нравилось больше: конечно, здесь не поместится ни одна система, но здесь ей было ей было просторней.
-Тяни! Ты всё равно меня не вытянешь. Тяни! Я всё равно останусь для тебя в тени…- мурлыкнула она и провела ледяным оружием бездны по…
Ну что вы, нет не по вене. Она была в депрессии, но не была дурой. Да, отчаяние она взялась выплёскивать на столе. Уже десятая зазубрина. Последнее время, паршиво становилось всё чаще и чаще. Но она верила в «свет в конце тоннеля»…

Rhayader
30.05.2009, 01:26
Արթ, քո գործերը ձեր տանը կարդալուց հետո (ի գիտություն բոլորի ու ի ամոթ ինձ ասեմ, որ դա տեղի ունեցավ մեր ծանոթանալուց բավականին ուշ) հետաքրքիր հարազատություն զգացի թե շարադրանքի ոճի, թե թեմատիկայի տեսանկյունից, ու այն գործերը, որոնք վերջապես օրագրիցդ տեղափոխեցիր այստեղ, ճիշտն ասած, ջանս դող են գցում: Չեմ ասի որ մեկից, բայց լացել եմ)) ինքդ գուշակիր:

Ի միջի այլոց, նմանությունների մասին. սա (http://www.akumb.am/showpost.php?p=1297525&postcount=2), որը դու չէիր կարդացել մինչև իմ տալը, ինչը տեղի ունեցավ քո գրածը կարդալուց անմիջապես հետո:

Իսկ ԿԻՇի երգը, որը մռմռում էր հերոսուհին:love

http://www.youtube.com/watch?v=ODkOruPF8c0&feature=related
Ափսոս օրիգինալ տեսահոլովակը չկար:(