PDA

Դիտել ողջ տարբերակը : Титаник не утонул?



Arisol
06.04.2008, 16:24
Բարև բոլորին: Շատերին թվում ա, թե ես հեռացել եմ ակումբից, մոռացել եմ, ամենքն ինչ-որ պատճառ ա փնտրում, դե բայց ինչպես արդեն ասել եմ հարցազրույցումս, ես ուղղակի զբաղված եմ և էդքան էլ ժամանակ չի լինում առաջվա պես, որ տրամադրեմ ակումբին :( : Դե բայց դա չի նշանակում, որ ես ակումբը կամ անդամներին մոռացել եմ, ես բոլորիդ շատ եմ կարոտում, և որոշեցի մի տարի չգրելուց հետո կրկին մի բան գրել ու ուզում եմ առաջինն այստեղ տեղադրեմ և լսել ձեր կարծիքները՝ թե՛ լավ, թե՛ վատ ;) : Մենակ խնդրում եմ շատ չքֆրտեք էլի :oy …
Պատմվածքը ռուսերեն ա, էդքան էլ լավ չեմ մշակել ու համ էլ սա դեռ առաջին մասն ա:



Титаник не утонул?
(часть первая)

Настроение было хорошее, так как это была долгожданная поездка, да и солнышко поднимало настроение. Перелет изначально был спокойным, однако высоко над морем самолет начал трестись. Пилоты уверяли, что не стоит беспокоиться, ситуация у них под контролем. Однако шумы из крыла двигателя левой стороны, где кстати я и сидела, не давали покоя. Шум был таким, будто туда влетела птица. Спустя несколько минут самолет начал трестись еще сильнее и вот тогда-то и началась паника. Наш самолет летел прямо в море. Мы все еще надеялись на чудо, однако столкновения с морем было не избежать. Не помню что именно случилось в тот миг, но очнувшись я оказалась на Титанике (все помните историю про Титаник, да?) .

Почему-то все происходило днем, а не ночью, как в фильме. Паника конечно-же была, но все старались придерживаться спокойствия. Корабль был разделен на несколько частей. Я находилась на той части корабля, которая тонула. Людей перемещали из нашей части корабля в другую через пожарные шланги. Все шло нормально до тех пор, пока кто-то не начал стрелять и тогда начался кошмар… Выстрелы были и из нашей части и из той, куда перебирались люди. Они начались по неясным причинам. Многие умерли от огнестрельных ранений и тогда я подумала “Значит вот почему столько людей умерло во время этой катастрофы… Люди не утонули… Их просто на просто холоднокровно застелили…”.

Выстрелы прекратились в тот миг, когда сильный ветер начал раскидывать части корабля в разные стороны и ту часть, где находилась я, задуло ближе к берегу, где мы увидели следы людей, их одежду. Меня и одного парня (Пьера) перекинули из корабля на остров, что бы мы пошли за помощью. Как только мы оказались на берегу, корабль сразу же унесло опять в океан.

Мы с Пьером поднялись по-берегу, ближе туда, где были развешаны вещи. На наши крики помощи никто не откликнулся и вдруг мы попали в ловушку из сетки и в тот миг прибежали какие-то, на вид очень грязно одетые, вроде бродяг, люди. Казалось бы они добрые, мы попросили освободить нас, рассказали, что с нами случилось, однако они не поверили и отнесли нас на какую-то скалу, где стояла вышка. Мы поднялись туда и увидели там пиратов. Глава пиратов начал задавать нам вопросы:
-Кто вы такие, откуда пришли? Кто вас послал?
-Наш самоле… - не успела я досказать как вмешался Пьер.
-Наш корабль потерпел крушение и мы пришли за помощью.
-И где же этот корабль? Что-то не вижу я никакого корабля! Говорите, шпионы, кто вас послал, а то жить вам не долго осталось.
Мы с Пьером посмотрели океан и… Действительно, никакого корабля не было, а вместо него был наш самолет… Пьер не мог понять в чем дело, да и я собственно не понимала что происходит…
-Наш самолет,-сказала я,- потерпел бедствие и мы упали на море.
-Так! Прекратите сказки мне рассказывать, не знаю я ни про какие самолеты! Что это за чудовище у меня в море?
-Это самолет, точнее то, что осталось от него, он разбился…
-И что такое самолет?
-Как? Вы не знаете?
-Слушай, я тут задаю вопросы, так что будь добра, отвечай, не то отрежу тебе пальцы!
-Самолет это то, в чем перелетают через моря и острова.

Ավելացվել է 1 րոպե անց
-Хахахахаха, вы слышали? - громкий хохот всех пиратов.- Ты хочешь сказать, что летаешь в нем как птица?
-Ну.. Что-то вроде того.
-А сокровища в нем перевозят?
-Ну.. Вообще-то слово сокровище уже не используется, но драгоценности и деньги бывают у некоторых.
-Пошли со мной, покажешь где они!
-Но я не знаю!
-Пошли говорю! - пиная мне в спину ружьем мы спустились в низ.

Пьер шел с нами и смотрел на меня с вопросительным лицом:
-Что происходит? – шепотом спросил он меня.
-Не знаю, я сама ничего не понимаю, я летела в самолете и вдруг мы упали в море, когда очнулась, то была с вами на корабле, а про ваш корабль даже фильм снят, там в основном про девушку и юношу рассказывается, которые встретились на корабле и полюбили друг друга и вот когда корабль утонул, то этот парень тоже умер.
Пьер внезапно опустил глаза с печалью.
-Пьер? В чем дело? Ты знал их?
-Это наверное про меня и Гризу…
-Хм…. А в фильме имена другие были…
-Мы встретились на верхней палубе. Никогда еще не был влюблен так сильно, как в нее.. А какие прекрасные моменты мы испытали за эти несколько дней…
-Да, да, я знаю, я видела в фильме. Так значит ты художник?
-Да.. Я даже успел нарисовать ее..
-Да, да, ты очень любишь руки рисовать.
-Откуда?!… А.. ну да… фильм… А что с ней случилось после моей смерти?
-Ну в фильме показали ее уже старой, и она умерла в теплой постели.
-Хоть бы так… Надеюсь она не за этого урода вышла замуж?
-Да нет, она скрылась от него. Пьер, это было так в моем прошлом, а щас я вмешалась и все изменится, ты жив, она, надеюсь тоже, ход истории поменялся!
-А ты права! Мне стоит вернуться на корабль и спасти ее!
Сказав это он хотел убежать, но я крикнула:
-Стой, дурак! Нету тут никакого корабля!
Пираты побежали за Пьером и связали его:
-Убежать собрался, гаденышь?!
-Отпустите его, не хочет он сбежать!
-А ты молчи, показывай, где сокровища?!
-Посмотрите вон в том ящике, возможно они там.
В ящике, а точнее чамодане, была одежда и ничего их интересующего не было.
-Обмануть нас хотела?! Быстро говори! Где они!
-Ну не знаю я, нет у меня ничего, посмотрите везде, может их даже и нет…
-Ты нас в ловушку заманить хочешь, да? Свяжите ее!

Меня связали и стукнули по голове так, что я отключилась. Очнувшись я оказалась на корабле. Все было спокойно, корабль недавно начал путь. Я поняла, что это мой шанс изменить историю, и спасти корабль от крушения. Я начала знакомиться с кораблем, но в контакт не входила ни с кем, до того, пока не увидела Пьера. Он и Гриза стояли на носу корабля размахнув руки в стороны (помните эту часть? Там еще и Селин Дион поет Май харт уил гоу он). Ну вобщем все было примерно так же как и в фильм, с исключением того, что Гриза была блондинкой с кудрявыми волосами.Я хотела подойти к Пьеру и поговорить с ним, но согласитесь, на сколько некрасиво это было бы… Вобщем не вмешалась я в эту романтику, а дождалась пока Гриза ушла куда-то. Как только она ушла, я подбежала к Пьеру. Естественно он меня не узнал:
-Ты кто такая? Чего тебе надо?
-Пьер, ты не узнаешь меня?
-Откуда тебе известно мое имя?!
-На сколько бы странно не показалось бы тебе это, но я пришла из будущего. Не могу всего об”яснить, да и ты навряд ли поверишь моим словам, покрайней мере мне самой в это трудно верится…
-Ладно, допустим ты из будущего, но чего тебе от меня нужно?
-Понимаешь ли, ваш корабль потерпит бедствие, он столкнется с айсбергом и начнет тонуть. Некоторые спасутся, но лодок слишком мало для такова количества людей и многие, в том числе и ты, умрут. Ну это если учитывать сценарий фильма, но тут еще одно но есть. Я летела через море и вдруг наш самолет упал прямо туда. Очнувшись я оказалась на вашем корабле, однако не в это время, а тогда, когда он уже начал тонуть.
Я рассказала все то, что было тогда, как нас перекинули на остров и что после того
как попали к пиратам их корабль исчез из океана, а вместо него появился наш самолет. Конечно же никто сразу не поверил бы, как и Пьер… Мои рассказы о будущем ничего ему не доказали, т.к. любой мог бы напридумать всякой фантастики и я его полностью понимала. К счастью у меня с собой был сотовый телефон и увидев его Пьер поверил, что я из будущего и постарался помочь мне.
Мы пошли к капитану и сообщили, что неподалеку находится айсберг и есть опасения того, что корабль может столкнуться с ним. У капитана не было оснований нам верить, но для страховки он чуток сменил курс по моей просьбе. Когда мы приблизились к айсбергу, то Пьер и капитан посмотрели на меня с удивлением, а столкновения не было.

Sosoyan
06.04.2008, 18:47
Ճստիկ Պստիկ Արիսոլի~~~~կ, լավն ես ելի գժու~~~կ, դու քո աշխարհը, ոնց որ փոքրիկ իշխանը :oy Լոսթը երազիտ դեմ ղալաթա արել :hands

Apsara
06.04.2008, 20:44
Բարի գալուստ Արիսոլ ջան:),
կարդացի, կարելի է մանկական ֆանտաստիկայի ժանրի մեջ վերցել գրվածքդ, հետաքրքիր էր ու պրիմիտիվ, իսկական երեխեքի համար, նրանց ֆանտազիան զարգացնելու համար

Լեո
06.04.2008, 21:04
Arisol ջան, նախ ուզում եմ որջունել վերադարձդ և ասել Բարի գալուստ:)
Մի բան եմ ուզում ասել (հուսով եմ չես նեղանա): Եթե կարդացել եք Ագաթա Քրիստի վեպերը, ապա իմ ասածը ձեզ ծանոթ կլինի: Էրքյուլ Պուարոյի մասին նրա գրքերից մեկը (ցավոք հիմա չեմ հիշում հատկապես որ մեկը) սկսվում է մոտավորապես հետևյալ տողերով (ներող եղեք, որ բառացի չեմ հիշում).

"Օ~, Աստված իմ...
Իհարկե, մեծ է գայթակղությունը վեպն սկսել հենց այս բառերով, ինչպես վարվում է սկսնակ գրողների մեծամասնությունը: Կամ ասենք այս բառերի փոխարեն կարելի էր օգտագործել նմանատիպ այլ բառեր, օրինակ` "Լռության մեջ հանկարծ հնչեց մի կրակոց և մի ճիչ..." կամ "Ոստիկանները հայտնաբերեցին մի անչափահաս աղջկա դիակ..." և այլն: Չէ՞ որ վեպի մասին առաջին տպավորությունը ստեղծվում է հենց առաջին նախադասությունից: Սկսնակներին թվում է, թե վեպում կարևորը հենց այդ տպավորությունն է, իսկ մնացածը մի կերպ կարելի է հարթել..."

Երևի արդեն գլխի ընկաք, թե ինչի համար եմ ես սա հիշատակում: Ուղղակի երբ կարդացի թեմայի վերնագիրը, ակամային մտածեցի, որ հեղինակը շատ է ցանկացել իր վրա ուշադրություն հրավիրել ու փորձել է հնարավորինս սենսացիոն վերնագիր ընտրել:)

Arisol ջան, կրկին անգամ եմ խնդրում, որ չնեղանաս: Նման խնդիր ես էլ եմ ունեցել:oy

Հ.Գ. Թեմաների համար ցնցող վերնագրեր հորինելու մոլուցքով Ակումբում շատերն են տառապում:)

Arisol
06.04.2008, 21:25
Leo_de_Gran, նախ շնորհակալություն, որ ժամանակ եք տրամադրել և կարդացել իմ հերթական ֆանտաստիկ երազներից մեկը, շնորհակալ եմ ողջույնի համար, Ձեզ նույնպես ողջույն ;) :

Իհարկե չեմ նեղանա, դնելով ստեղ իմ պատմվածքիկը, ես, իհարկե, պատրաստ էի լսել ՑԱՆԿԱՑԱԾ կարծիք :) :
Ինչ վերաբերվում ա վերնագրին, ապա անկեղծ եմ ասում, որ երբ ընտրում էի վերնագիր, մտքովս նույնիսկ չէր անցնում նենց մի բան ընտրել, որ սենսացիա լինի կամ նման մի բան, ես ուղղակի ցանկացել եմ պատմվածքը որոշ չափով նկարագրող մի բան ընտրել ու մտքիս հենց էդ եկավ, իսկ քանի որ ես "տեր վռազն" եմ, ուստի մտքիս առաջին իսկ եկածն էլ գրեցի :oy : Շատ հավանական ա, չեմ բացառում, որ ենթագիտակցորեն տենց էի մտածում, դե բայց իմ միամիտ խելքին էդ անտեր սենսացիայի միտքն էլ անգամ չեկավ :D :
Համենայն դեպս շնորհակալ եմ կարծիք հայտնելու համար, ես դա հաշվի կառնեմ ;) :

Apsara, դե միգուցե և պրիմիտիվ ու հասարակ ա, դե բայց իմ մեջ էդ ամեն ինչն էնքան տպավորիչ էր, որ ուղղակի ցանկացա գրել :) :

Sosoyan, դե Արիսոլ եմ, ինչ անեմ :oy :

Երկնային
06.04.2008, 21:59
Վայ, ինչ հավեսն էր… :)
Արիսոլ ջան, ինձ շատ դուր եկավ… սկսեցի կարդալ ու չէի կարողանում կտրվել… հիմա էլ հետաքրքրությունից մեռնում եմ, թե շարունակությունը ինչ է լինելու… :P
Ապրե՛ս, ճստիկ-պստիկ :love

Apsara
06.04.2008, 22:11
[B]Apsara, դե միգուցե և պրիմիտիվ ու հասարակ ա, դե բայց իմ մեջ էդ ամեն ինչն էնքան տպավորիչ էր, որ ուղղակի ցանկացա գրել :) :

:

նար ջան հանկարծ չնեղանաս, շատ հետաքրքիր ֆանտաստիկա է, լուրջ եմ ասում, երբ 10 տարեկան էի հավեսով կարդում էի, ահա ինչու եմ ասում կա այդպիսի ժանր գրականության մեջ, ես էլ մասնագիտությանս
համապատասխան այն միանգամից այդ ժանրին դասակարգեցի,:)

*e}|{uka*
07.04.2008, 01:00
Ապրի՛ Ֆանտազյոլի՜կ Արիսոլիկը:kiss :clap :clap , սպասում եմ երկրորդ մասին :oy

Հ.Գ. Վերնագիրը կարդալիս չէի ուզում կարդայի :pardon , բայց որ դու էիր գրել ...:love :love

Arisol
07.04.2008, 11:04
Վայ, ինչ հավեսն էր… :)
Արիսոլ ջան, ինձ շատ դուր եկավ… սկսեցի կարդալ ու չէի կարողանում կտրվել… հիմա էլ հետաքրքրությունից մեռնում եմ, թե շարունակությունը ինչ է լինելու… :P
Ապրե՛ս, ճստիկ-պստիկ :love

Վայ, Նյուտկա, մերսի, շոյված եմ :oy , փաստորեն ուզած-չուզած պտի շարունակությունը գրեմ, հա՞ :D :


Նար ջան հանկարծ չնեղանաս, շատ հետաքրքիր ֆանտաստիկա է, լուրջ եմ ասում, երբ 10 տարեկան էի հավեսով կարդում էի, ահա ինչու եմ ասում կա այդպիսի ժանր գրականության մեջ, ես էլ մասնագիտությանս
համապատասխան այն միանգամից այդ ժանրին դասակարգեցի,
Չէ-չէ, Վարդ ջան, իհարկե չեմ նեղանում, ես հասկացա, թե ինչ ի նկատի ունեիր ;) :


Ապրի՛ Ֆանտազյոլի՜կ Արիսոլիկը , սպասում եմ երկրորդ մասին

Հ.Գ. Վերնագիրը կարդալիս չէի ուզում կարդայի , բայց որ դու էիր գրել ...

Մերսյու :oy :
Հեհե, ի դեպ, ես էլ, վերնագիրը եթե տեսնեի՝ դժվար կարդայի, լոլ :D :

ChildOfTheSky
08.04.2008, 00:49
եսիմ :think
Arisol ջան , բարի վերադարձ ;)

Arisol
09.04.2008, 19:54
ChildOfTheSky, խոռիմաստ "եսի՞մ" էր :) :
Շնորհակալ եմ :)