PDA

Դիտել ողջ տարբերակը : В поисках души.



Ribelle
16.03.2008, 19:27
Я ступаю легкими шагами по тропе своего одиночества. Я вижу, как пылает небо в огненных языках опоздавшего солнца, но мне не надо больше тепла. Я чувствую, как осколки разбитых надежд вонзаются в нежную кожу, но мне уже не больно. Я иду на поиски своей души. Я смеюсь, и мне горько от смеха, предсмертного вестника ненужности моей любви. Ты прочтешь и скажешь, что я эгоистична, ведь я говорю только о себе. И тогда я встану на колени и попрошу, чтобы ты прочел до конца некролог моей любви.
Ей было всего 4 года. Она родилась в тот день, когда твои глаза нарушили границы хрупкой девичьей души. Ей было больно, и она задыхалась, она знала, что каждая прожитая минута рядом с этим глазами будет неописуемой болью, но боль ее не страшила. Ты знаешь, она была очень бесстрашной. Однажды она даже вступила в борьбу с разумом. А ведь разум был очень сильным соперником, умные мысли о безнадежности и глупости поступков, которые творила любовь, хлестали ее каждый раз, когда она смела произносить твое имя или думать о тебе. Разум бил ее с каждым разом все сильнее, она ходила вся в синяках и кровоподтеках, но продолжала бороться. А ведь она победила, и подчинила разум своей воле. Но не думай, она не была глупой. Она была мудрой, всепрощающей, доброй. Она знала, что твои глаза и губы не жаждут ее, но ей было достаточно того, что глаза сияют и губы смеются. Она прощала измены, она молилась в маленьком алтаре, который воздвигла сама в моей душе. И жгла свечи. И освещала твой путь. Она и сама бы с радостью сгорела, лишь бы Ты не знал мрака и холода. Она никогда не говорила тебе, что больна, ей не хотелось, чтобы ты печалился.
Она умирала долго и мучительно, ей так хотелось попрощаться с тобой, прежде чем умереть, но … она была слишком слаба. Я так виновата перед ней, что не смогла исполнить ее последнюю просьбу, обнять тебя долго и нежно и поцеловать в глаза. Мое сердце осиротело. Любовь умерла, и оплакивали ее лишь Горечь и Я.
Я уверена, что теперь ты поймешь, почему я эгоистична. Я любила тебя. И моя любовь умерла, так и не получив ничего взамен. Она бы никогда не смела упрекнуть тебя, лишь слова нежности слетали с ее потрескавшихся губ. А теперь уходи. У меня впереди долгий путь. Я должна найти свою душу, чтобы вновь научиться смеяться и радоваться теплу.
:(

Belle
16.03.2008, 19:42
փշաքաղվեցի
խոսքեր չունեմ, մի տեսակ տարօրիկան զգացողություն պատեց, մի տեսակ մրսեցի ու կոկորդիս ոնց որ մի բան լինի

*e}|{uka*
16.03.2008, 19:59
Красиво пишешь , надеюсь твоя героиня найдет свою душу ... даже грусть нахлинула брррр ...:oy

Ribelle
02.06.2008, 20:01
Моя исповедь



Почему ты не даришь мне небо? Чёрно-красные языки пламени обжигают меня и я слышу твой голос .... Неужели пылкие, безрассудные слова были окутаны вуалью лжи. И это значит ... значит как пленительна ложь, которая звучала через провода и в сердце. Я вечно буду стоять у алтаря твоей лжи. Роль позорной любовницы не страшит меня... Я буду нема, как моя неправильная любовь. Знай, если ты уйдешь во тьму, я ,только Я приду к тебе со светом...
Так почему ты не даришь мне небо?
Я лишь в тишине смогу найти тебя, найти и не потерять. Не жалею ,что подарила тебе себя .Ты уходишь... Знаю, не смотри на меня. Да, я знаю, я проиграла ,а тебе- ничья...
Признаюсь, я кричала своему сердцу ,хотела докричаться до него "Возненавидь его, прокляни и уходи. Закричи... Твоей горечи достаточно чтоб отравить весь мир"
Да! смейся... Свечи уже догорают .Ты думал это она ? Нет. это я жгла свечи .это я воздвигла алтарь твоей лжи и принесла ей в жертву свою гордость.
Я устала !
Почему ты не даришь мне лето?
Если бы ты меня прогнал, я бы ушла .Но ты меня не гонишь. Ты всё так же смотришь и ждешь....
Ждешь, когда я уйду? Неужели ты не понял ,что я хочу испить яд только твоих губ ,только на одно обращен мой взор: я смотрю на смерть ....
Ты стоишь у алтаря своей лжи и с жадностью пожираешь мою гордость, впиваясь когтями и клыками, с алчностью пьешь её кровь и сдираешь кожу ,не думая о боли ,которую ты мне причиняешь.
Что такое боль, в сравнении с той страстью, которой я одарю тебя...
Не надо дышать!!! Я буду дышать за нас двоих, пока моя гордость будет корчиться в предсмертной агонии в твоих объятиях... Не будь Богом и не суди меня. Тебе не понять ,ты не был женщиной на земле .
Я знаю теперь где ад . Бог ! Ты поместил его в раю..
Когда- нибудь моё сердце не выдержит, а душа?
Что душа... Разве ты не понял ,это всё, что у меня есть и я хочу видеть свою душу в твоих руках . Руках убийцы моей гордости...
Я жду лишь, я умею ждать как никто другой.
Не ждут лишь те кому некого ждать. Не думай ,я не сломаюсь...
Ты дал мне свободу, я же сама отрезала свои крылья, ты показал мне небо, я же хочу обратно, туда, в клетку .
Предсмертная агония.... Она слаще жизни....
Жизни без тебя...
Прости...
Ты вошёл в мою жизнь не спрашивая,прошелся по развалинам того,что когда-то называлось МОИМ сердцем и решил остаться здесь навсегда.
Я дарила тебе наготу своей молодости ,ты же закрывал шторы и боялся света,я ждала тех самых слов,которых так и не услышала, но которые принадлежали мне ,только мне...
Ты до сих пор думаешь , что это была она? Нет! Тебе было светло лишь со мной не потому что я - светла, а потому что тебе было темно с другими. Они приходили и уходили, я же .... Оглянись ... Я - ЗДЕСЬ.
Легкий ветерок, лучик солнца, слеза радости..... Ты найдешь меня везде,потому что я так хочу....
Прости...
Прости меня за мою любовь...
Прости меня за твою нелюбовь...
Нелюбовь???...Проследи мои шаги в тишине, взгляни мне в глаза,но не смей тонуть...
Я знаю,ты любишь теряться в моих глазах,потому что через потери ты найдешь себя. Найди себя и потеряй меня.
Только чужие всегда рядом с тобой, те кто истинно близки тебе,они не рядом....
Тогда молю- потеряй меня....
Я сама не могу уйти,я всего лишь иллюзия,сон,самообман...
Есть мир , где ОНА...
Есть мир,где Я...
Я и ОНА...
Не слишком ли много точек в моей повести...
Повести без страха и надежд,с примесью ненависти , без яда и потерь....
Единственное что тебе придется потерять - это Я...
Я лишь через потери приду к тебе ,приду,чтоб больше не покидать тебя...
Пустота твоей души не страшит меня, я - женщина,а значит Я- смертный грех... Я сама заполню пустоту твоих мыслей,ты и сам не заметишь,как море потеряет покой и ты придешь к НАСТОЯЩЕЙ жизни.....
Жизни без потерь, ведь Я - женщина , которую ты уже не сможешь потерять...
Нельзя терять то, что никогда не будет принадлежать тебе полностью...

Поброди по лезвию моей души...
Видишь,как медленно стекают капельки крови по лезвию того, что ты зовешь моей душой...
НЕТ! Не смей думать, что Я желаю тебе боли, радуюсь ею и упиваюсь каждой минутой твоих страданий... Не думай,что Я жажду твоей крови,хочу обернуться и закричать...
" Закрой глаза и не смотри на меня, истеки кровью,но не умирай...
Не смей смеяться,замолчи, не хочу видеть эти лживые глаза,эту пустоту,у меня нет сил ... Я задыхаюсь..."
Прости....
Я сегодня слишком слаба...
Прости мою минутную слабость,выплюнь мой яд и прими мой дар...
Любовь...
Я сожму осколки своей души в своих руках... Только я смогу пережить себя,чтоб сделать тебя счастливым...
Мой храм любви воздвигнут на крови...
Я жажду ,чтоб ты меня простил...
Проклинаю себя за свою слабость,но и ты ,ты пойми меня,прости и не держи зла,ведь это Я горю и сгораю подле тебя...
Я тебя никому не отдам,а себя я продала за гроши пустоте...
Пустота...
Единственное место , где я ковала свою волю и разум,чтоб понять и принять свое предназначение...
У меня нет никого ближе и далече тебя.....
Боль...
Лишь ею дышит всё моё существо,каждая клеточка моего тела наполнена горечью,я задыхаюсь , я презираю тебя и так же боготворю...
Знакома ли тебе чаша,наполненная ненавистью и любовью... А я...??? Я каждую ночь пью из этой чаши за нас с тобой...
Но...
Что такое МЫ!?
Есть лишь ты и я,два сердца,жаждущих чуда,но ты так и не понял,что жизнь,сгорающая подле тебя и для тебя каждый час,каждую минуту,каждый миг, и есть настоящее чудо...
Я же...Я всегда знала,что чаша у моего ложа и есть чудо...И я пью за тебя,ибо меня уже нет...Я растворилась в тебе...
Ты наверное устал ...
Довольно болтовни... Прости мою минутную слабость...Мне уже легче ... Я клянусь никогда больше не доверять своей слабости...Она страшнее смерти,ведь я начинаю предавать ТЕБЯ!
Обвинять! Ненавидеть!
Ты искал меня в тумане,бродил,как сомнамбула,думал,что развеяв его ты найдешь меня. Оглянись,я здесь- в тумане… Я понимаю,я не нужна тебе,как лучику солнца не нужен туман.Туман развеялся,а с ним и Я. Ты подумал,что наконец то найдешь меня,но ты не знал что только что потерял меня НАВСЕГДА!
Тебе больно?...
Или ты еще не осознал свою потерю...
Ты до сих пор боишься тумана,ты так и не полюбил его...
Непонимание...
Чувствуешь,как медленно стекают капли холодных дождей,сливаясь в осколки дней...
Тишина...
Ты уходишь,проклиная вероломство девушки,которая когда-то боготворила тебя и воздвигла храм,сжимая в сердце осколки души...
Осколки...
Ты уходишь,чтоб вернуться домой,включить телевизор и услышав ,что в ближащее время тумана не будет, закрыть меня и забыть.....
Ты думал,что я не ведаю страха,но что может быть страшнее того,что ты меня просто забудешь....
Осколки...
Не губи меня,Ангел...

Ավելացվել է 2 րոպե անց
Исповедь стервы

Мрак. Сгущенка. Брызги. Извивайся глупое тело, рви паутину, за ней - пропасть. Губы манящие, губы, таящие в себе смерть, обрывки, отрывки из жизни. Банально. И ты смеешь называть себя мужчиной???
Чувствуешь, как мой смех бьет тебя по лицу, проникает в вены. Каждая клеточка твоего тела разрывается от моего смеха. Больно? Страшно? У тебя никогда не хватало смелости запретить мне играть, закончить мою игру, сыграть со мной.
Улыбнись. Мрак. И ты хочешь, чтоб я называла тебя мужчиной. Не смеши. Я - твоя хозяйка, воля и судьба, твоя жизнь, твое начало и конец. Медленно ступай по краю пропасти. Знакомо ли тебе чувство вечного падения? Опускайся ниже и ниже. Позволь бездне сокрушить тебя. Пустые глазницы костлявой старухи. Брызги. Жадные глаза. А теперь уходи. Ты придешь, как только я позову. Прислушайся к ветру. Он венчает мой зов.
Дай мне доиграть...

Посвящается той, что позвала и тому, кто пошел на этот зов.

Ribelle
08.05.2009, 05:30
Бессонница

Бессонница, останься со мной. Поброди со мной по узким улочкам моих воспоминаний. Видишь, как много ненужных людей встречалось на моем пути. Есть люди-попутчики. Они купили билет в том же направлении, что и я, чтоб быть со мной всегда, но не дождались меня на перроне. Поезд уехал, а с ним и они. «Всегда» и «Никогда» одинаково предательски звучат. Я не кричала им вслед, я просто возвращала билет назад. Возможно, надо было докричаться, но мои крики заглушают. Заглушают люди-болванки. Они, не стучась в дверь и не спрашивая разрешения, заходят в мою жизнь. Сначала с опаской и с интересом разглядывают меня, дарят сказки с красивыми обертками, а потом просто исчезают. Это ведь люди-болванки, пустые коробки из-под новогодних подарков. Есть люди подсказки. Я еще до конца не разобралась, в чем суть их прохождения по моей тропе. Трудно учиться, когда думаешь, что все экзамены сданы. А еще ты можешь увидеть белых бабочек. Они всегда появляются в моей жизни, когда мне грустно. И коллекцию случайных улыбок. Я собирала их, когда шла домой. Я всегда возвращаюсь домой. Для меня это важно. Каждый путь в моей жизни сопровождается музыкой. Почти у каждого человека в моей жизни есть своя мелодия. Некоторые люди имеют несколько мелодий. В начале пути, когда они рядом, и в конце, когда уже знают, что не будут рядом. Для меня это как проснуться утром и увидеть, что на улице весна. Решить, куда пойдешь и что оденешь, а потом выйти и оказаться по колени в снегу. Я могу сама выбирать погоду. Правда, это не возвращает человека ко мне, остаются только мелодия и кусочки воспоминаний, искромсанные в минуты отчаяния.
Я счастливая. Я вижу цветные сны. И я умею любить.
Бессонница, побудь со мной еще. Я покажу тебе свои сны. И расскажу о мужчинах. Они боятся, когда мы хотим заполнить их пустоту. Они считают пустоту свободой. Глупо. Они не знают о свободе вдвоем. Посмотри лучше мои сны. И не осуждай тех, кто не видит цветные сны.